vceosporte.ru

Украинского дерби не получилось. «Гент» обыграл «Брюгге» без Соболя

В 17-м туре чемпионата Бельгии лидер турнирной таблицы «Брюгге» проиграл дома «Генту» со счетом 0:1.

Из четырех украинцев в двух командах в стартовом составе на поле появился только форвард «Гента» Роман Яремчук, имевший по ходу матча несколько отличных моментов для взятия ворот. Если в первом тайме ему помешал забить после выхода один на один на ворота хозяев вратарь. То во втором тайме Яремчук пробил головой в перекладину.

Также у «Гента» на 20-й минуте на замену вышел Роман Безус, и он очень активно провел в атаке второй тайм. Защитник Игорь Пластун также вышел на замену, но лишь на 90-й минуте.

Защитник «Брюгге» Эдуард Соболь после удаления в матче Лиги чемпионов против «Лацио» до сих пор на поле не появился.